Иржи Ярошик: в Самаре все время говорят: «Все будет хорошо»

Менеджеры чешских игроков – полузащитника Иржи Ярошика и Яна Коллера, прошлый сезон проведших в самарских «Крыльях», подали заявления в Палату по разрешению споров РФС.

Менеджеры чешских игроков – полузащитника Иржи Ярошика и Яна Коллера, прошлый сезон проведших в самарских «Крыльях», подали заявления в Палату по разрешению споров РФС.

-- Когда вы подали заявления в Палату?

-- Точно не могу сказать. Делами занимается мой менеджер, Павел Паска. Но заявление действительно подано.

-- Это ведь крайняя мера, Иржи. Пробовали договориться с «Крыльями» по-хорошему?

-- В Самаре руководители клуба уже давно, больше года, говорят одно и то же: «Все будет хорошо». Паска пытался договориться, составить график выплаты задолженности. Писал письма, звонил, встречался. В ответ: «Все будет хорошо». Мы решили, что хватит уже ждать. Мы с Яном и так были одни из последних футболистов, подавших заявления в Палату.

-- Почему, на ваш взгляд, «Крылья» так себя ведут?

-- У меня нет ответа. Клуб приглашает опытных футболистов – и россиян, и иностранцев, обещает им контракты, а потом их не выполняет. Понятно, что в России был кризис, но ведь проблема даже не в отсутствии денег. Посмотрите, как руководители клуба вели себя в Томске в прошлом году. Или в Казани. Там ведь были проблемы с деньгами, но клуб не прятался от футболистов, объяснял ситуацию. В общем, вел себя по-мужски.

-- Вы слышали о том, что игроки «Крыльев» намерены бойкотировать матч первого тура против «Зенита»?

-- Да, Янчик Коллер прочитал в интернете новости и позвонил мне. Я сегодня (в среду – прим.ред.) набирал Антона Бобра, но не дозвонился. Еще в прошлом году команда думала над тем, чтобы пропустить игру. Не знаю, как три, четыре или пять игр, но после одного матча точно бы ничего страшного для клуба не случилось. Да, болельщикам будет обидно, но у игроков выхода нет.

-- Уверены, что получите заработанные в Самаре деньги?

-- Надеюсь на это. Уверен, что полгода работал в Самаре не бесплатно.

-- Иржи, первый нескромный вопрос – в «Сарагосе» проблем с выплатой денег нет?

-- Ответ узнаем через три-четыре дня, когда должен прийти платеж. Но, уверен, что все будет нормально.

-- Тогда второй нескромный вопрос. На что вы живете – на то, что скопили в годы карьеры в ЦСКА и «Челси»?

-- Еще в «Селтике». Да и в Самаре в первый год моего контракта платили.

Новости. Футбол