Шешуков: Божович мог бы стать тренером сборной

Новобранец московского «Спартака» Александр Шешуков рассказал, почему в чемпионате России будет играть под пятым номером, а также назвал тренера, который, по его мнению, мог бы встать у руля сборной России.

Новобранец московского «Спартака» Александр Шешуков рассказал, почему в чемпионате России будет играть под пятым номером, а также назвал тренера, который, по его мнению, мог бы встать у руля сборной России.

— В воскресенье вам предстоит сыграть против Александра Самедова, Эдгараса Чеснаускиса, Александра Епуряну и Алексея Ребко, которые раньше вместе с вами защищали цвета «Москвы», а сегодня находятся по другую сторону баррикад и выступают за «Динамо» . Не заключали с ними какое-нибудь пари накануне этого принципиального матча?

— Не заключали и не будем. Обыграть бывших одноклубников будет интересно и без всякого пари. Если это произойдет, настроение в воскресенье у меня будет супер. С нетерпением жду этого московского дерби.

— Кто из динамовцев на сегодняшний день наиболее опасен?

— После того, как в «Динамо» пришли Самедов и Чеснаускис, у нашего соперника стали очень сильны фланги полузащиты. Кроме того, братья Комбаровы, которые переместились в оборону, очень любят подключаться к атакам, а главное умеют это делать.

— В августе в чемпионате России во время матча «Спартака» и «Москвы» между вами и игроками красно-белых возникла конфликтная ситуация. Новые одноклубники после того, как вы пришли в команду, вам это припомнили?

— Мы с полузащитником «Спартака» Алексом уже пошутили на эту тему, и я еще раз попросил у него прощения за то, что тогда так грубо сыграл против него.

— Успели прийти в себя после того после трагедии, которая случилась с «Москвой»?

— Полностью все равно не успокоился. Футболисты в большинстве своем успели найти себе новые команды, а персонал, который трудился в клубе остался без работы. Сейчас им очень тяжело, и, конечно, за них у меня душа по-прежнему болит.

— Многие наши соотечественники хотели бы видеть тренером сборной России экс-наставника «горожан» Миодрага Божовича. Как вы оцениваете перспективы черногорца?

— Думаю, что со временем он мог бы стать тренером сборной России

Источник: Sportbox.ru