Между фанатами «Спартака» и «Динамо» поставят ОМОН и «Пересвет»

Безопасность и правопорядок в воскресенье во время футбольного матча чемпионата России между столичными клубами «Спартак» и «Динамо» обеспечат 2,2 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД, сообщил представитель Управления информации и об

Безопасность и правопорядок в воскресенье во время футбольного матча чемпионата России между столичными клубами «Спартак» и «Динамо» обеспечат 2,2 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД, сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве.

Столичное дерби «Спартак» - «Динамо», которое милиция относит к категории матчей повышенной опасности, состоится в 19.00 мск на БСА «Лужники». На матч администрация стадиона ожидает до 50 тысяч болельщиков.

«В охране правопорядка на футболе примут участие более 1,6 тысячи милиционеров и 600 военнослужащих внутренних войск. Координировать задействованные силы будет штаб ГУВД Москвы под руководством командира Московского ОМОНа генерал-майора милиции Вячеслава Хаустова», - сказал собеседник.

Кроме того, в воскресенье милиция уделит особое внимание безопасности на вокзалах города и в столичном метрополитене. В местах возможного сбора болельщиков задействуются дополнительные наряды милиции и ОМОН, сказал представитель ГУВД.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в ГУВД есть информация, что фанаты двух клубов могут попытаться «ознаменовать» стартовый матч ЧР междоусобными стычками еще до начала футбола.

«Милиция готова пресечь любые попытки столкновений болельщиков и обеспечить порядок. Для этого на стадионе и в центре столицы разместят 260 бойцов ОМОНа и спецназ внутренних войск «Пересвет», - сказал источник.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол