Продолжить без JavaScript
Футбол21:21, 15 марта 2010

Шевченко забил свой сотый мяч за киевское «Динамо»

Гол Шевченко "Ворскле" стал сотым за "Динамо".

Победный мяч в ворота полтавской «Ворсклы» в минувшие выходные стал сотым для Андрея Шевченко в составе киевского «Динамо».
Свой первый мяч за «Динамо» Шевченко забил в декабре 1994 года, в матче украинского чемпионата против «Днепра». Спустя неделю Андрей открыл счет голам за «Динамо» в еврокубках, размочив счет в разгроме от мюнхенской «Баварии».
Также отметим, что хет-трик за «Динамо» Шевченко делал лишь однажды — в легендарном гостевом разгроме «Барселоны» в 97-м году.
Сам Шевченко, как выяснилось после года "Ворскле", счет своим голам не вел.
- Кстати, вы знаете, какой по счету забили мяч в составе «Динамо»?
- Нет. А какой?
- Сотый…

- Да? Не знал…
- Для вас эта цифра что-то значит?

- Будем надеяться, что еще 100 забью! Дай Бог… (смеется)
Читать также: