Шевченко забил свой сотый мяч за киевское «Динамо»
Гол Шевченко "Ворскле" стал сотым за "Динамо".
Победный мяч в ворота полтавской «Ворсклы» в минувшие выходные стал сотым для Андрея Шевченко в составе киевского «Динамо».
Свой первый мяч за «Динамо» Шевченко забил в декабре 1994 года, в матче украинского чемпионата против «Днепра». Спустя неделю Андрей открыл счет голам за «Динамо» в еврокубках, размочив счет в разгроме от мюнхенской «Баварии».
Также отметим, что хет-трик за «Динамо» Шевченко делал лишь однажды — в легендарном гостевом разгроме «Барселоны» в 97-м году.
Сам Шевченко, как выяснилось после года "Ворскле", счет своим голам не вел.
- Кстати, вы знаете, какой по счету забили мяч в составе «Динамо»? - Нет. А какой? - Сотый… - Да? Не знал… - Для вас эта цифра что-то значит? - Будем надеяться, что еще 100 забью! Дай Бог… (смеется)