Президент «Крыльев Советов»: Наши долги составляют 85 миллионов долларов

Интервью «Советскому спорту» дал президент ФК «Крылья Советов» Виктор Развеев.

Интервью «Советскому спорту» дал президент ФК «Крылья Советов» Виктор Развеев.

На посту вы чуть больше недели. Со сколькими агентами контактировали за это время?

– С десятью. А футболистов, которым мы должны, более двадцати. Рассчитаться прямо сейчас по всем долгам мы не в состоянии. Речь идет об их реструктуризации.

Неужели агенты входят в ваше положение, идут навстречу?

– Порой переговоры проходят непросто. Разве это выход из ситуации, когда нас вынуждают потратить весь имеющийся бюджет? Какой смысл загонять нас в угол? К счастью, мы достигли взаимопонимания. Все будет выплачено по частям в течение года. Более или менее улажены наиболее сложные вопросы, возникшие по контрактам Яна Коллера и Иржи Ярошика. За последним, к слову, наблюдаю по играм в «Сарагосе». Он доказывает свой суперуровень. Остается только сожалеть, что такого футболиста больше нет в нашей команде.

Опишите процесс «примирения» с агентами.

– Это выглядит так: структурируем долг, подписываем дополнительное соглашение. После чего заявления, поданные в Палату, отзываются. Я рассчитываю, что уже на этой неделе мы начнем заявлять игроков. Ожидается 18 человек пополнения.

Сколько в целом составляют долги «Крыльев»?

– Общая задолженность составляет порядка 85 миллионов долларов.

Примерно та же цифра, что и месяц назад. Спонсоры до сих пор не «включились»?

– Деньги уже поступают, но они уходят на текущие расходы. Есть договоренности с рядом структур, которые помогут разобраться с долгами. В свое время я окончил курсы арбитражных управляющих и знаю, что надо делать и как с людьми разговаривать.

Полная версия интервью в номере «Советского спорта» за среду

Новости. Футбол