Рафаэль Бенитес боится потерять ведущих игроков «Ливерпуля»

Наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса начинает одолевать страх, что он может потерять своих ведущих игроков этим летом.

Наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса начинает одолевать страх, что он может потерять своих ведущих игроков этим летом. Это вполне реально, если мерсисайдцы не попадут в Лигу чемпионов на следующий год.

Рафа считает, что финиш на четвёртой строчке в чемпионате даст существенное подспорье на трансферном рынке. Но в тоже время он понимает, если команда не получит путёвку в самый престижный европейский трофей, клуб может лишиться своих ведущих игроков: Фернандо Торреса, Хавьера Маскерано и Стивена Джеррарда. Ни для кого не секрет, что на всех этих футболистов есть претенденты с готовыми предложениями.

«Игроки хотят выигрывать трофеи и получить путёвку в Лигу чемпионов», - говорит Бенитес. Также наставник мерсисайдцев отметил цели этого сезона: выиграть Лигу Европы и занять четвёртое место в чемпионате.

Сейчас «Ливерпуль» идёт на шестом месте с отставанием в четыре очка от заветной строчки и имеет на игру больше своих соперников.
Источник: The Daily Mail
Новости. Футбол