«Шинник» с минимальным счетом обыграл брянское «Динамо»

Ярославский «Шинник» с минимальным счетом обыграл брянское «Динамо» в матче первого тура первенства России среди команд первого дивизиона.

Ярославский «Шинник» с минимальным счетом обыграл брянское «Динамо» в матче первого тура первенства России среди команд первого дивизиона. Единственный гол в этой встрече записал на свой счет Милан Вьештица, забив с пенальти на 36-й минуте.

Чемпионат России

Первый дивизион

1-й тур

«Шинник» (Ярославль) - «Динамо» (Брянск) — 1:0 (1:0)

Гол: Вьештица, 36 (с пенальти).

В первом тайме без дисквалифицированного Джинчарадзе, который пропускает два матча за прошлогодние не спортивное поведение, у динамовцев не получалась игра в атаке. Усиков практически не получал передач, потерялся на поле и его партнер Подпружников. Единственный острый момент у ворот хозяев поля возник на 22-й минуте, когда после мощного удара со штрафного Костина голкипер «Шинника» перевел мяч на угловой. А ярославский клуб в первом тайме нащупал слабое место в игре брянского клуба. Им оказался правый фланг обороны «Динамо», на котором располагался Гикаев. Брянский защитник раз за разом терял позицию, проигрывал единоборства. Сначала Белецкий прорвался по левому флангу и прострелил на набегавшего Жан Карлоса, но бразилец не попал в створ ворот. Но через несколько минут по тому же флангу прошел Говоров и выполнил прострел на того же Жана Карлоса, который точно пробил в дальний угол, но Сулуев в падение совершил сэйф. На последних минутах тайма вновь по флангу Гикаева совершил проход Говоров, после передачи которого выгоднейший момент не реализовал Сухов. Многочисленные новороссийские зрители поддерживали «Шинник». Тем временем до города-героя добрались 16 фанатов «Шинника» - которые решили открыть сезон – купанием в Черном море, а так же 25 фанатов брянского «Динамо». Во втором тайме «Динамо» завладел преимуществом, но так и не сумел взломать организованную оборону «Шинника». Лишь на 51-й минуте с передачи Кулумбеков мог забить Усиков, однако Городов отбил мяч на угловой. На 55 минуте ярославцы провели затяжную атаку в которой участвовали практически все футболисты, Рыжков навесил в штрафную, Толстых выиграл единоборство у Монарева, однако в последний момент сыграл рукой, и арбитр матча Владислав Безбородов указал на пенальти. К мячу подошел капитан «Шинника» - Милан Вьештица и четко реализовал пенальти 1-0. Динамовцы попытались перехватить инициативу и сравнять счет на 65 минуте штрафной розыграли брянские футболисты, Толстых делает длинный заброс в штрафную, куда врывались два игрока Динамо, но оба не успели к мячу, который ушел за лицевую линию. Однако команды пытаются не задерживать мяч в середине поля, но их подводит неточность в передачах. На 79 минуте штрафной возле углового флажка по правому флангу подает Динамо. У мяча Костин, подача - Шелютов на ближней штанге скидывал мяч на дальнюю, но этот маневр разгадали защитники. Через пять минут Брянские футболисты заработали штрафной метрах в 30-ти, ярославские футболисты отбиваются и организуют контратаку, но в центральном круге защитник фолит и срывает замысел волжан. В конце матча брянские футболисты проводят  Кулумбегов пас на Шелютова и того сбивают в штрафной, арбитр назначает пенальти - второй в матче. Приговор судьи исполняет Костин и не реализует шанс спасти свою команду! Вратарь вытащил мяч с самого угла! В итоге 1-1 по пенальти и 1-0 в матче.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0:0

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Краснодар» (Краснодар) — 0:0

«Волга» (Нижний Новгород) - «Ротор» (Волгоград) — 0:0