Игнашевич: «Интер» вернул нас на грешную землю

Защитник ЦСКА Сергей Игнашеич прокомментировал поражение армейцев в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Интера» (0:1).

Защитник ЦСКА Сергей Игнашеич прокомментировал поражение армейцев в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Интера» (0:1).

- Мне очень жаль, что мы упустили возможность выйти в полуфинал Лиги Чемпионов. Такой шанс зачастую предоставляется только раз в жизни. Итог - глубочайшее разочарование.

- Позади Кубок УЕФА и бронза Чемпионата Европы. Тем не менее, многие болельщики именно сегодняшний матч называли едва ли ни самым важным в карьере футболистов ЦСКА.

- Во мне эта игра вызывала примерно такие же чувства. Четвертьфинал Лиги чемпионов можно приравнивать и к финалу Кубка УЕФА и к полуфиналу Евро. Уровень высочайший. Тем более обидно, что мы ничего не смогли противопоставить «Интеру». Ни сегодня, ни в Милане мы не обладали достаточным для этого ресурсом.

- Гол, забитый Снейдером в самом начале матча, окончательно спутал ЦСКА все карты?

- До гола мы еще имели гипотетические шансы удачно сыграть в обороне, постараться забить и, может быть, перевести игру в дополнительное время. Но после того, как «Интер» повел в счете, а несколько минут спустя травму получил Вася Березуцкий, наши шансы стали таять на глазах. «Интер» вполне логично выбрал тактику игры от обороны, а это - конек команды Моуриньо.

- Удаление Чиди Одиа окончательно сняло все вопросы об исходе матча?

- Это был второй после гола «Интера» удар ниже пояса. Перед началом второго тайма в нас еще теплилась надежда. Удаление Чиди ее похоронило. Мы остались вдесятером, и уже не успевали прессинговать соперника и перекрывать свободные зоны. На любом участке поля «Интер» имел численное преимущество. По такой игре забить три мяча невозможно.

- Полные - за исключением гостевой - трибуны «Лужников» оказали должную поддержку?

- Я надеялся на то, что болельщики заполнят стадион, и жаль, что выделенная итальянцам трибуна практически пустовала. Вспомнилось, как в 91 году отец водил меня на матч СССР - Италия, который тоже проходил в «Лужниках». Стадион тогда был забит до отказа. Люди сидели даже в проходах, так что в воздухе висело невероятное напряжение. Наверное, поэтому наша команда просто не могла проиграть. Матч закончился со счетом 0:0. На меня он произвел неизгладимое впечатление. Я надеялся, что сегодня будет также, но получилось не столь драматично. Я благодарен болельщикам за супер-поддержку, за то, что большинство из них аплодировало нам по окончании матча, а значит понимало: объективно сегодняшний «Интер» сильнее сегодняшнего ЦСКА.

- Наверное, сейчас трудно смотреть вперед?

- Очень тяжело перестроиться. Не хочется верить, что мы проиграли, что Лига чемпионов для нас закончилась. Ведь мы же так далеко прошли. Осознание никак не приходит. Ради таких матчей люди становятся футболистами. Представьте себе мечту, в осуществление которой вы почти поверили, но так и не смогли осуществить. Чего-то все-таки не хватило. Так было сегодня. Можно сказать, «Интер» вернул нас на грешную землю.

Новости. Футбол

Уганда - Нигерия

Сегодня в 16:00

Уганда
Нигерия

Ставка: Уганда, Точный счет 1:0

Команда Уганда выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+