«Портсмут» прощается с премьер-лигой
Английский футбольный клуб «Портсмут» потерял шансы на сохранение места в самом высоком по уровню английском футбольном турнире – премьер-лиге.
Это произошло после победы «Вест Хэма» над «Сандерлендом» со счётом 1:0 в очередном туре чемпионата Англии.
За оставшиеся пять туров до конца чемпионата, команда Авраама Гранта могла завоевать максимум 29 очков, что является недостаточным для сохранения прописки в премьер-лиге. Напомним, что клуб был оштрафован на 9 очков в связи с внутренними финансовыми проблемами – долги «Портсмута» составляют более 76 миллионов фунтов (117 миллионов долларов).
Со следующего сезона «Портсмут» будет выступать во втором по уровню турнире - чемпионшипе.
«Вылетел бы «Портсмут» в эту субботу или следующую – это не имеет значения, - заявил главный тренер команды Авраам Грант. – Это случилось уже давно и произошло в офисах премьер-лиги, а не на поле».





