Александр Кержаков: Карточками судья пытался успокоить игру

После матча с «Локомотивом» форвард «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал прошедший матч, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

После матча с «Локомотивом» форвард «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал прошедший матч, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

- «Локомотив» предельно насытил центр поля, и взломать их защиту было очень сложно. Однако за счет быстрого перехода из обороны в атаку мы сумели подобрать ключи к воротам соперника, - говорит Кержаков. – Словом, как задумали построить игру, так в результате все и вышло. Приятно.

- Несмотря на то, что ваше место – на острие атаки, вы все больше участвуете в командных действиях. Это установка тренера или ваша личная инициатива?

- Ни то, ни другое. Просто стараюсь действовать по игре.

- Как вам поле?

- Хотелось бы, конечно, лучшего качества. Но если это поле приносит нам очки, то все нормально!

- Показалось, что ближе к концу матча «Локомотив» стал переигрывать вашу команду.

- Не согласен с вами. Просто после того, как мы забили гол, больше стали играть с оглядкой.

- Дмитрий Сычев не считает, что матч получился грубым. С чем же тогда связано обилие карточек?

- Может быть, таким образом судья пытался успокоить игру?

- И как считаете, ему это удалось?

- Думаю, да. Какой-то особенной грубости я на поле не увидел.

- Александр, а вы читали «Кодекс чести российского футбола»?

- Читал. Как он мне? Да нормально. Главное – матом не ругаться. И тогда проблем с его соблюдением не возникнет.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+