«Тоттенхэм» оказался сильнее «Челси» [ВИДЕО]

На счету Романа Павлюченко голевая передача

Вслед за манчестерским дерби в АПЛ состоялось дерби лондонское. «Тоттенхэм» Романа Павлюченко играл с «Челси» Юрия Жиркова. Каждый клуб имел свою особую цель - «Челси» борется за чемпионский титул, «Шпоры»- за путевку в Лигу чемпионов.

Англия. Премьер-лига
35-й тур

«Тоттенхэм» - «Челси» - 2:1

Голы: Дефо, 15 (пен.); Бэйл, 43 – Лэмпард, 91

Удаление: Терри, 66 (вторая желтая)

«Тоттенхэм»: Гомес, Бэйл, Кабул, Бассонг, Доусон, Ассу-Экотто, Бентли, Хаддлстон, Модрич, Павлюченко (Крауч, 94), Дефо (Гудьонссен, 79)

«Челси»: Чех, Феррейра, Терри, Алекс, Лэмпард, Джо Коул (Анелька, 46), Микел (Баллак, 32), Малуда, Жирков, Деку, Дрогба

1:0

2:0

2:1

«Челси» уступил в гостях «Тоттенхэму» со счетом 2:1, упустив возможность оторваться от «МЮ». Теперь осталось в чемпионате еще по три игры «МЮ» и «Челси» и отрыв между командами составляет всего 1 очко – 77 против 76.

Матч ознаменовался тем, что в основном составе в обеих командах вышло по россиянину – Юрий Жирков против Романа Павлюченко. Сама игра началась в невысоком темпе. Однако сразу стало понятно, что «Тоттехэм» намерен дать бой «Челси». Особенно хорош был Гаррет Бэйл, который практически все время переигрывал на левом фланге Паулу Феррейру.

Уже на 15 минуте «Тоттехэм» открыл счет, Роман Павлюченко попробовал пробить пяткой по воротам, но вместо этого мяч попал в руку Терри и судья указал на 11-метровую отметку. Дефо без особых проблем переиграл Чеха. Казалось, такое развитие событий должно было разбудить «Челси», однако этого не произошло. «Синие» выглядели на удивление инертно. На 33 минуте неожиданно Анчелотти убрал с поля Оби Микеля и выпустил Баллака, но и это не помогло.

На 44 минуте Роман Павлюченко бросил пасом в прорыв Бэйла, который оставил в дураках Паулу Феррейру и легко прошил ударом в ближний угол Чеха. На перерыв «Тоттенхэм» ушел в роли фаворита этого матча. Очень неплохо смотрелся Роман Павлюченко, который полезно играл на команду и один раз имел возможность пробить Чеха, но Петер свою команду выручил.

Второй тайм начался с замен Анчелотти, вышли Иванович и Анелька, однако особой остроты это атакам «Челси» не принесло. Более того, на 66 минуте «Челси» лишился из-за удаления своего капитана Джона Терри. Шансы «Челси» выиграть этот матч свелись практически к нулю.

В конце матча Роман Павлюченко упустил два стопроцентных шанса забить гол, хотя этот мяч Роман вполне заслужил. А вот «Челси» в дополнительное время смог даже отквитать один мяч, это сделал Фрэнк Лэмпард. Однако на большее «синих» не хватило. Интрига в чемпионате Англии теперь достигла своего апогея. «МЮ» и «Челси» предстоит провести еще три матча, и между ними сейчас всего 1 очко. И пока впереди «Челси»


Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 6

Реклама 18+