РФПЛ и РФС займутся вопросом гражданства Александра Алиева

В связи с противоречивостью опубликованной в ряде СМИ информации вокруг гражданства игрока «Локомотива» Александра Алиева 19 апреля было принято решение о создании совместной с РФС комиссии по изучению обстоятельств получения Александром Алиевым паспор

В связи с противоречивостью опубликованной в ряде СМИ информации вокруг гражданства игрока «Локомотива» Александра Алиева 19 апреля было принято решение о создании совместной с РФС комиссии по изучению обстоятельств получения Александром Алиевым паспорта гражданина Российской Федерации. Возглавить комиссию поручено Директору по безопасности РФПЛ А.А. Мейтину.

«РФПЛ информирует, что в заявке ФК «Локомотив» на сезон 2010 г. изначально Александр Алиев значился как гражданин Украины (заявлен за ФК «Локомотив» 01 февраля 2010 г.), однако 02 апреля с.г. после представления в РФПЛ футбольным клубом «Локомотив» соответствующих документов, а именно оригинала и копии общегражданского российского паспорта Алиева А.А., в соответствии со ст. 12.13. Регламента Росгосстрах чемпионата России по футболу 2010 г. футболист был перерегистрирован как гражданин Российской Федерации.

О ходе и результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно. В настоящий же момент Российская футбольная Премьер-Лига считает абсолютно некорректным комментировать высказывания А.А. Алиева, руководства ФК «Локомотив», федерации футбола Украины по данному вопросу и рекомендует представителям СМИ обращаться за комментариями непосредственно к первоисточникам», - говорится в заявлении.

Источник: РПЛ
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.46

Реклама 18+