Бенитес: «Атлетико» будет трудно переиграть
Главный тренер «Ливерпуля» рассказал о грядущем сопернике команды по полуфиналу Лиги Европы.
- Давайте поговорим об игре, а не о продаже клуба.
- С удовольствием. Мы все хотим думать только об игре, о забитых голах и о..триумфе «Ливерпуля».
- О вас и о вашем будущем в последнее время говорилось очень много.
- Мое будущее - это наш следующий матч. Каждый день. Таково будущее главного тренера. Из недели в неделю.
- Говоря о футболе, хочется спросить, каков этот футбольный сезон «Ливерпуля»?
- На сегодняшний день хороший, это очевидно. Может быть, мы еще сможем улучшить его в грядущих матчах премьер-лиги и в Лиге Европы. Но мы все ожидали большего. Надо добиться хороших результатов, чтобы подсластить пилюлю.
- Отсутствие Торреса — это худшая новость для вас?
- Торрес расстроен тем, что не сможет выйти на поле против своей бывшей команды. Так было еще в Лиге чемпионов, и вот теперь эта ситуация повторяется снова. Но мы должны сосредоточиться на тех, кто играть сможет.
- «Ливерпуль» и «Фулхэм» - это последние представители Англии в еврокубках.
- Если в полуфиналах Лиги чемпионов или Лиги Европы не будет английских команд, надо провести анализ сложившейся ситуации. Но думаю, что сейчас это преждевременные меры.
- Ваша команда является фаворитом в матче с «Атлетико»?
- Не совсем. Я думаю, что «Атлетико» очень хорошо выступает на протяжении всего турнира, их будет трудно переиграть. Матчи покажут, кто из нас сильнее.
- Какие сильные стороны вашего противника вы можете выделить?
- У них очень сильная линия нападения. «Атлетико» опасен в атакующий действиях и иногда уделяет меньше внимания защите.





