Около 2000 милиционеров обеспечат порядок на матче двух «Спартаков»

Безопасность на футбольном матче между клубами «Спартак» (Москва) и «Спартак» (Нальчик), который состоится в воскресенье на столичном стадионе «Лужники», обеспечат 1,8 тысячи милиционеров, сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Моск

Безопасность на футбольном матче между клубами «Спартак» (Москва) и «Спартак» (Нальчик), который состоится в воскресенье на столичном стадионе «Лужники», обеспечат 1,8 тысячи милиционеров, сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Два «Спартака» - московский и нальчикский - встретятся в воскресенье в столице в центральном матче 7-го тура чемпионата России по футболу.

«Для обеспечения безопасности при проведении футбольного матча на стадионе и прилегающей территории будут находиться 1,8 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что перед матчем стадион был обследован кинологами с собаками, обученными на поиск взрывчатки. Все зрители перед тем, как попасть на трибуны, будут тщательно досмотрены. В районе стадиона будет запрещена продажа напитков в стеклянной таре.

Кроме того, для координации сил правопорядка на стадионе создан оперативный штаб, в который вошли представители всех оперативных служб города.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол