Анатолий Бышовец: Нам, по-моему, изменяет чувство самодостаточности и порядочности
Знаменитый специалист Анатолий Бышовец поделился мнением об увольнении из «Динамо» Андрея Кобелева и назначении на пост главного тренера команды Миодрага Божовича.
«Принятое решение выглядит, возможно, поспешным. Конечно, есть неудовлетворенность результатом, качеством игры и количеством очков. Мне думается, что через это прошли сегодня и «Локомотив», и «Спартак». И, тем не менее, динамовское руководство приняло решение об отставке Кобелева.
Кобелев - воспитанник клуба, он выиграл бронзовые медали, но я не знаю, что выиграл Божович. Его фигура раскручена у нас, но она вызывает у меня большие сомнения. В прошлом году он проиграл концовку чемпионата», - заявил Бышовец.
Также он выразил недовольство тем, что в последнее время в Россию стали приглашать иностранных специалистов, связанных контрактами или устными соглашениями с другими командами.
«Мы подписываем тренера национальной сборной - человека, который уходит из бельгийской сборной. Мы приглашаем тренера, который подписывает контракт с «Днепром» и расторгает его. В этой тенденции есть нечто настораживающее. Нам, по-моему, изменяет чувство самодостаточности и порядочности. И отношение к порядочности тренеров, которых мы приглашаем».





