Ян Торп поможет Австралии бороться за проведение чемпионата мира по футболу
Один из величайших пловцов современности изъявил желание оказать поддержку своей стране в споре за проведение мирового первенства.
Австралия планирует принять на своей территории чемпионат мира в 2018 или в 2022 годах, считая что проведения в стране события такого масштаба сможет укрепить развитие спорта в Азии.
«Это будет колоссальным событием для всей Австралии. Кроме того проведение чемпионата мира на своей территории окажет благотворное влияние на экономику страны», - заявил Торп в своем интервью.
Ян Торп является пятикратным олимпийским чемпионом. После успеха на Олимпиаде в Афинах (2 «золота», «серебро» и «бронза») Торп стал одним из сильнейших пловцов мира, вторым после американца Майкла Фелпса.
Торп также отметил, что проведение чемпионата мира в Австрелии увеличит популярность страны для туризма.
В четверг Торп проведет встречу с президентом УЕФА и членом исполнительного комитета ФИФА Мишелем Платини во время проведения спортивного конгресса в Дубае.





