Хосеп Гвардиола: В прошлом году удача была на стороне «Барселоны», в этот раз нам не повезло
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола выразил свое мнение об ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Интера».
«Наше разочарование велико. В полуфиналах все решают незначительные детали. В прошлом году удача была на нашей стороне, а в этот раз нам не повезло. Команда приложила все усилия, но, к сожалению, мы не поедем в Мадрид. Я хочу поздравить «Интер» с выходом в финал Лиги чемпионов. Не знаю, кто победит, я к тому времени уже буду отдыхать», - сказал испанский специалист.
«Да, мы «Барселона», но сложно что-то сделать, когда восемь человек из команды соперника находятся в своей штрафной. Иногда атаковать намного сложнее, чем обороняться. Каждый футболист, каждый тренер и каждая команда играет так, как хочет, не мне судить», - продолжил Гвардиола.
«В целом, «Барселона» неплохо сыграла в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Но этот день я буду вспоминать с грустью. Думаю, если бы «Интер» остался в полном составе, они бы сыграли по-другому. Наша команда старалась взломать из оборону во втором тайме, но «Интер» очень силен. Я думал, что в концовке нам это удастся, но это было невозможно», - резюмировал тренер «Барселоны».





