Валерий Непомнящий нашел две проблемы ЦСКА

Главный тренер «Томи» Валерий Немпомнящий в преддверии матча 8-го тура премьер-лиги против московского ЦСКА рассказал о трудностях армейского клуба и выразил уверенность в том, что к встрече с его подопечными москвичи подготовятся как следует.

Главный тренер «Томи» Валерий Немпомнящий в преддверии матча 8-го тура премьер-лиги против московского ЦСКА рассказал о трудностях армейского клуба и выразил уверенность в том, что к встрече с его подопечными москвичи подготовятся как следует.

«Если говорить о прошедшем матче между «ЦСКА» и «Зенитом», то петербуржцы в данном конкретном поединке по всем показателям превзошли соперника. Но это не значит, что «ЦСКА» слабая команда. И, боюсь,  за два дня армейцы проделают работу над ошибками и выйдут на матч с нами в совсем другом состоянии.

Считаю, что у «ЦСКА» сейчас существует две проблемы. Первая из них заключается в мотивации, поскольку команда играла в Еврокубках. Во-вторых, армейцы сейчас переходят на новое построение игры, в котором связи между игроками налажены еще не до конца. Я имею ввиду, что «ЦСКА» играл по схеме 4-2-3-1 или 4-3-3. Сейчас они пробуют играть по схеме 4-4-2, где используются двое нападающих у ворот противника, а фланги отданы или фланговым защитникам Одии и Щенникову или полузащитникам Хонде и Мамаеву. Так они играли в первом тайме матча с «Зенитом». Правда, Одии было не до атаки, поскольку его внимание было прикованно к Данни. Во втором же тайме армейцы перешли на более привычную схему игры, которая, на мой взгляд, гораздо лучше отлажена.

У нас есть небольшие проблемы с составом. В матче с «Локомотивом» получил травму Горан Мазнов, а сутки назад затемпературил Норберт Немет. Все остальные готовятся к матчу с «ЦСКА», - рассказал Непомнящий.

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+