Гильерме принес ЦСКА три очка
ЦСКА подходил к матчу с «Томью» в не самом лучшем настроении. Буквально несколько дней назад армейцы не смогли ничего противопоставить «Зениту» и безропотно уступили. У томичей же в предыдущем туре не получилось увезти из Черкизова ни одного очка и, вероятнее всего, команда надеялась получить недостающие баллы в поединке с армейцами. На матч с томской командой ЦСКА вышел с целью реабилитироваться перед своими болельщиками, да и себе доказать, что невзрачная игра с «Зенитом» была исключением.
Однако уже на 15-й минуте матча хозяева оказались в незавидном положении. «Томь» сумела забить быстрый гол, причем вина за этот мяч лежит на Акинфееве, который не смог отразить прямой дальний удар Харитонова. Пропущенный мяч не отправил армейцев в нокдаун, наоборот, команда побежала отыгрываться. И удалось ей это сделать в течение пяти минут. Уже на 20-й минуте после подачи с фланга в исполнении Хонды, в штрафной гостей самым расторопным оказался Красич, который и сравнял счет. После этого игра несколько успокоилась, и команды не создавали сколь нибудь опасных моментов у ворот друг друга. Футболисты «Томи» время от времени пробовали исполнять дальние удары, надеясь, что Акинфеев пропустит еще один курьезный мяч. А армейцы периодически устраивали быстрые набеги на ворота «Томи» преимущественно по флангам, где гиперактивностью выделялся Красич. Собственно, именно серб и получил единственную в матче желтую карточку и не за что-нибудь, а за симуляцию. Милош очень уж картинно упал в штрафной гостей, за что и удостоился «горчичника».
В перерыве «Томь» произвела две замены, явно направленные на усиление атакующей мощи команды. А вот Слуцкий замены приберег на более поздние минуты матча и, как вышло, оказался прав. Однако по началу второй половины матча складывалось ощущение, что ЦСКА не хватит сил дожать томичей. Хонда раз за разом исполнял неудачные подачи и штрафные удары, а Нецид и вовсе потерялся на поле.
Но на 73-й минуте ЦСКА все же показал, что является более классной командой: свой очередной гол забил Гильерме и сделал он это весьма красиво, разобравшись с двумя защитниками гостей и пробив в дальний от вратаря угол. А на 92-й минуте бразилец стал героем матча, оформив дубль. Стоит отметить, что и второй мяч форварда вышел довольно красивым. На этот раз Гильерме переиграл одного защитника «Томи», а заодно и вратаря Парейко.
В целом, матч получился довольно напряженным, но все же ЦСКА заслужил свои три очка во встрече с «Томью», а точнее эти три очка заслужил и заработал новый бомбардир команды Гильерме, который забивает уже в третьем матче подряд.
Премьер-лига
8-й тур
Предупреждение: Красич, 22





