«Зенит» уходит на перерыв чемпионата в лидерах турнирной таблицы

По итогам 11-го тура питерский клуб на одно очко опережает ЦСКА
15 мая 2010 22:21
автор: Станислав Ломакин

Питерский «Зенит» ушел на перерыв чемпионата России, возглавляя турнирную таблицу.

В 11-м туре подопечные Лучано Спаллетти в гостях обыграли пермский «Амкар» - 0:2. Отметим, что питерцы входят в четверку команд, имеющих один матч в запасе.

Всего по итогам прошедших туров на счету «Зенита» семь побед и три ничьи. Кроме того, клуб с берегов Невы остается единственным в Премьер-лиге, не потерпевшим ни одного поражения.

Второе место в таблице с 23 очками занял ЦСКА, замыкает тройку «Рубин». В зоне вылета с 14 очками на двоих пока пребывают «Сатурн» и «Сибирь».

Напомним, что в связи с чемпионатом мира в ЮАР российское первенство уходит на перерыв до июля – 7-го числа его возобновит как раз «Зенит», принимающий у себя «Анжи».