Чемпионат России. 11-й тур. Статистика, комментарии и видео голов
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:
|
![]() |
| ||||||||||||
|
м |
команда |
и |
в |
н |
п |
м |
о | ||||||
|
1 |
10 |
7 |
3 |
0 |
13-3 |
24 | |||||||
|
2 |
11 |
7 |
2 |
2 |
19-9 |
23 | |||||||
|
3 |
11 |
5 |
5 |
1 |
9-3 |
20 | |||||||
|
4 |
11 |
5 |
4 |
2 |
14-9 |
19 | |||||||
|
5 |
11 |
5 |
3 |
3 |
14-12 |
18 | |||||||
|
6 |
11 |
5 |
1 |
5 |
11-16 |
16 | |||||||
|
7 |
10 |
4 |
4 |
2 |
14-11 |
16 | |||||||
|
8 |
11 |
4 |
3 |
4 |
13-11 |
15 | |||||||
|
9 |
11 |
3 |
5 |
3 |
11-10 |
14 | |||||||
|
10 |
11 |
3 |
5 |
3 |
10-9 |
14 | |||||||
|
11 |
11 |
3 |
3 |
5 |
12-15 |
12 | |||||||
|
12 |
10 |
2 |
4 |
4 |
9-11 |
10 | |||||||
|
13 |
11 |
2 |
3 |
6 |
7-13 |
9 | |||||||
|
14 |
11 |
2 |
2 |
7 |
8-18 |
8 | |||||||
|
15 |
11 |
1 |
4 |
6 |
5-11 |
7 | |||||||
|
16 |
10 |
2 |
1 |
7 |
12-20 |
7 | |||||||
ТЕРЕК — САТУРН
Грозненский «Терек» на своем поле обыграл «Сатурн» и продолжил череду неудач раменского клуба. Счет на 19-й минуте ударом головой после розыгрыша углового открыл Маурисио, забивший свой первый гол в составе грозненского клуба. Успех закрепил Эктор Бракамонте, на 52-й минуте встречи также после розыгрыша стандарта головой отправившего мяч в дальний угол и оставившего не у дел Виталия Чилюшкина. «Терек» после 11-ти туров занимает девятое место в турнирной таблице и имеет на счету 14 очков. «Сатурн» в своем активе имеет 7 очков и занимает предпоследнее, 15-е место.
«Терек» (Грозный) - «Сатурн» (Раменское) - 2:0 (1:0)
Голы: Маурисио, 19. Бракамонте, 52
«Терек»: Дикань, Ятченко, Феррейра, Омельянчук, Уциев, Георгиев, Маурисио (Эссаме, 89), Лахиялов, Кацаев (Кобенко, 73), Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 82).
«Сатурн»: Чилюшкин, Грачев, Нахушев, Ангбва, Немов, Игонин, Махмудов (Кузьмичёв, 52), Лоськов (Кудряшов, 66), Каряка, Иванов, Кириченко.
Предупреждения: Кацаев, 56. Омельянчук, 82. – Каряка, 28. Грачев, 50. Кузьмичёв, 80. Кудряшов, 84.
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Съемка телеканала НТВ-Плюс. Видео из открытого видеохостинга
Андрей Гордеев: Претензий к защитникам у меня нет
Анатолий Байдачный: Мы обыграли очень хорошую команду
Андрей Гордеев: Для «Сатурна» перерыв как нельзя кстати
«Терек» исправился за разгром от ЦСКА
«Терек» - «Сатурн». Экспертиза «Советского спорта»
РУБИН — ЦСКА
Гол Марка Гонсалеса принес ЦСКА выездную победу над казанским «Рубином». Счет был открыт на 39-й минуте встречи после образцово-показательной атаки армейцев — чилийцу оставалось только не промахнуться в практически пустые ворота. Стоит отметить, что это поражение стало для подопечных Курбана Бердыева первым в текущем сезоне. ЦСКА после 11-ти туров расположился на второй строчке турнирной таблицы с 23 очками и на три балла опережает своего оппонента по последней встрече - «Рубин» занимает третье место с 20 очками.
«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Гонсалес, 39.
«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Орехов, Навас, Хорди, Муравски, Горбанец (Текке, 71), Кабзе (Баляйкин, 56), Нобоа, Семак, Бухаров
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Алдонин, Хонда, Дзагоев, Гонсалес (Мамаев, 87), Гильерме.
Предупреждение: Дзагоев, 83.
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Съемка телеканала НТВ-Плюс
Курбан Бердыев: Игра была равной, но ЦСКА повезло больше
Леонид Слуцкий: Во втором тайме смотрелись лучше «Рубина»
Игорь Акинфеев: Уверенность в победе пришла только с финальным свистком
Леонид Слуцкий: Играть против «Рубина», уступая в счете, практически невозможно
Курбан Бердыев: Ребята не хотели проигрывать
Игорь Акинфеев: Забить Семаку помешало поле
«Рубин» - ЦСКА. Экспертиза «Советского спорта»
ЦСКА постеснялся добивать чемпиона
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — РОСТОВ
Дубль Романа Адамова принес «Ростову» победу над самарскими «Крыльями Советами», которые продолжают переживать не самый простой период. Счет был открыт на 21-й минуте, когда Адамов после паса Гацкана отправил мяч в ворота Лобоса. Мяч после удара форварда попал в штангу, прокатился по ленточке и остановился только в сетке в противоположном углу. Дубль на свой счет нападающий записал уже в начале второго тайма, вновь поразив ворота самарцев на 47-й минуте. Все, что смогли в ответ организовать подопечные Юрия Газзаева — гол Алхазова на 60-й минуте. «Ростов» поднялся в таблице на 6-е место, опередив московский «Спартак». «Крылья Советов» с худшим в премьер-лиге показателем по разнице забитых и пропущенных мячей (8-18) занимают 14-е место.
«Крылья Советов» (Самара) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:2 (0:2)
Голы: Алхазов, 60 – Адамов, 22, 46.
«Крылья Советов»: Лобос, Дрмич, Джорджевич, Таранов, Будылин, Бобер (Васиев, 63), Аджинджал (Рылов, 46), Гриднев, Ткачев, Салугин (Алхазов, 54), Савин
«Ростов»: Амельченко, Хагуш, Живанович, Гионя, Черкес, Гацкан, Кульчий, Лебеденко, Луценко (Ахметович, 73), Блатняк, Адамов
Предупреждения: Савин, 87. Дрмич, 90 – Гацкан, 5. Живанович, 44. Луценко, 72. Черкес, 77
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Съемка телеканала НТВ-Плюс
Олег Протасов: Игра с «Крыльями» была боевая
Юрий Газзаев: Есть претензии к тем, кто недостаточно выкладывался на поле
Олег Протасов: Мы знали, что матч с «Крыльями» будет сложным
Юрий Газзаев: Думаю, что команду надо строить заново
Адамов подрезал «Крылья». Сделав дубль, форвард «Ростова» насолил своей бывшей команде
ЛОКОМОТИВ — АМКАР
Московский «Локомотив» не без труда справился на родном поле с пермским «Амкаром». Трудами Алиева и Майкона «железнодорожникам» удалось прервать чреду поражений из трех матчей. Стоит отметить, что Майкон забил свой первый гол в составе московского клуба и стал первым нападающим «Локомотива», который сумел отличиться «с игры». На 17-й минуте прямым ударом со штрафного Алиев открыл счет и вывел свою команду вперед. Повторно отличиться москвичи смогли только под конец второго тайма, когда свой точный удар по воротам Нарубина нанес Майкон. «Локомотив» по итогам 11 туров набирает 15 очков и на перерыв уходит на 8-й строчке турнирной таблицы. «Амкар» с 9 очками занимает 13-е место.
«Локомотив» (Москва) - «Амкар» (Пермь) — 2:0 (1:0)
Голы: Алиев, 17. Майкон, 79
«Локомотив»: Гильерме, Асатиани, Баша, Илич, Янбаев, Дуймович, Гатагов (Смольников, 90), Алиев, Тарасов (Глушаков, 60), Сычев, Траоре (Майкон, 73)
«Амкар»: Нарубин, Попов (Калашников, 25), Федорив (Гаглоев, 38), Гаал, Пеев, Коломейцев, Померко, Гришин, Новакович, Бурмистров (Садиков, 80), Вито
Предупреждения: Тарасов, 46. - Померко, 45.
Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Съемка телеканала НТВ-Плюс
Юрий Семин: Нам бы помог Бензема!
Рахимов: С «Локо» не сыграли семь игроков основы. И двое еще травмировались
Пеев: А разве у «Локомотива» дела лучше, чем у «Амкара»?
Дмитрий Тарасов: Уходим в отпуск с хорошим настроением
Болельщики «Локомотива» выставили Одемвингие на продажу [ФОТО]
ТОМЬ — СПАРТАК-НАЛЬЧИК
«Томь» благодаря точному удару с пенальти Сергея Корниленко обыграла сюрприз первой половины чемпионата, «Спартак» из Нальчика. На 65-й минуте матча Миодраг Джудович нарушил сфолил в своей штрафной на Артеме Дзюбе и вынудил главного арбитра встречи Альмира Каюмова показать на точку. Корниленко с 11-метровой отметки не промахнулся, забив свой седьмой в этом сезоне гол и сравнявшись по этому показателю с Александром Алиевым и Веллитоном. «Томь» располагается на 5-м месте в таблице с 18-ю набранными очками и вплотную подбирается к нальчикскому «Спартаку», который имеет в своем активе на одно очко больше и занимает 4-ю строчку.
«Томь» (Томск) - «Спартак-Нальчик» (Нальчик) — 1:0 (1:0)
Гол: Корниленко, 66 (с пенальти)
«Томь»: Парейко, Иванов, Смирнов, Гультяев, Йокич, С. Ковальчук (Прудников, 63), Климов, Харитонов, Мичков, Дзюба, Кониленко (Скобляков, 89)
«Спартак»: Фредриксон, Джудович, Кмсенков, Леандро, Филатов, Амисулашвили, Концедалов, Дядюн (Патрик, 84), Бикмаев (Маляров, 78), Гетериев (Васин, 86), Русич
Предупреждения:Смирнов, 71. Прудников, 79. Климов, 90 — Концедалов, 44
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва)
Съемка телеканала НТВ-Плюс
Юрий Красножан: Все решил один гол
Валерий Непомнящий: В начале обоих таймов мы были сильнее
Валерий Непомнящий: Уходим на перерыв в хорошем настроении
Сергей Корниленко включился в снайперскую гонку Премьер-лиги
ДИНАМО — АЛАНИЯ
Московское «Динамо» в 11-м туре премьер-лиги одержало первую победу под руководством Миодрага Божовича. Дубль Кирилла Комбарова оставил без очков владикавказскую «Аланию». Полузащитник «Динамо» отличился дважды с перерывом в полчаса, сначала не оставив шансов Кержакову после передачи брата Дмитрия, а позже точно отправившего мяч в дальний угол после паса Граната. Таким образом, московский клуб одержал третью победу в сезоне и сравнялся по очкам с «Тереком», как и у грозненского клуба, у подопечных Миодрага Божовича после 11 туров очков на счету стало 14. На два очка отстает «Алания», которая занимает 11-е место в таблице.
«Динамо» (Москва) – «Алания» (Владикавказ) – 2:0 (1:0)
Голы: К. Комбаров, 19, 49
«Динамо»: В. Габулов, Ковальчик, Епуряну, Гранат, Колодин, Уилкшир, К. Комбаров (Кокорин, 88), Семшов, Хохлов (Ропотан, 71), Д. Комбаров (Чеснаускис, 81), Воронин
«Алания»: М. Кержаков, Мамах, И. Иванов, Гнану, Дакоста, Флореску, Г. Габулов, Стоянов (Хубулов, 90), Кириллов (Оганян, 57), Маренич, Низамутдинов (Даду, 57)
Предупреждения: Уилкшир, 74 - Флореску, 5. Гнану, 64
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Съемка телеканала НТВ-Плюс
Миодраг Божович: Думаю, Кураньи первый тайм понравился
Владимир Шевчук: Георгий Габулов мог парочку голов забить
Кевин Кураньи: Кирилл Комбаров провел великолепный матч!
Владимир Габулов: Рад, что выиграли. Расстроен, что брат проиграл






