Кевин Кураньи: Мы обязаны попасть в еврокубки

Новобранец московского «Динамо» немецкий форвард Кевин Кураньи поделился впечатлениями от Москвы и тренировочной базы своего нового клуба и рассказал, какие цели ставит перед собой в российской команде.

Новобранец московского «Динамо» немецкий форвард Кевин Кураньи поделился впечатлениями от Москвы и тренировочной базы своего нового клуба и рассказал, какие цели ставит перед собой в российской команде.

- Привычный номер «22» вам удалось сохранить.

- Это здорово! Я когда подписывал свой первый профессиональный контракт, то взял этот номер и загадал провести под ним всю свою карьеру. Пока в этом плане все получается очень удачно, «22» всюду было свободно. Последние годы я провел в «Шальке», так что в бело-голубом чувствую себя великолепно

- Как прошли ваши полтора дня в Москве?

- Я их посвятил первому знакомству с руководителями «Динамо», тренерами, футболистами, персоналом, а также с условиями для жизни и работы. Могу с уверенностью сказать, что впечатления самые положительные. В Германии многие не знают, насколько в вашей стране все хорошо обстоит. К примеру, я был поражен, какая у клуба шикарная база и как профессионально на ней работает персонал. Это очень важно для футболиста. Москва также подтвердила репутацию одного из лучших городов мира. В общем, не сомневаюсь, я буду чувствовать себя здесь комфортно.

- Нашли даже время погулять по российской столице?

- Мы побывали на Красной площади, без этого нельзя было обойтись, немного посмотрели город, но основную часть времени, конечно, посвятил «Динамо».

- Когда присоединитесь к новой команде после отпуска?

- В конце июня или в начале июля, это определится чуть позже. Тогда начну тренироваться, готовиться к матчам чемпионата, ждать, когда меня заявят.

- Какие цели ставите перед собой в новом клубе?

- Для начала надо адаптироваться в команде, в чемпионате, в стране, почувствовать себя своим в коллективе. Если же брать более глобально, то хочется чего-нибудь выиграть с «Динамо». Пока команда располагается в таблице не лучшим образом, надо подниматься наверх. Объективно говоря, за чемпионство в этом году побороться будет крайне сложно. Но уж в еврокубки мы попадать обязаны. У команды высокий потенциал, это очевидно.



Новости. Футбол

Уганда - Нигерия

Сегодня в 16:00

Уганда
Нигерия

Ставка: Уганда, Точный счет 1:0

Команда Уганда выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+