Адвокат Михаэля Баллака может подать жалобу на Боатенга [ВИДЕО]
Адвокат капитана сборной Германии готов подать жалобу на игрока «Портсмута» Кевина-Принса Боатенга за грубый подкат, ставший причиной травмы и непопадания на ЧМ-2010 Михаэля Баллака.
Напомним, что в финальном матче за Кубок Англии на 35-й минуте первого тайма игрок сборной Ганы Кевин-Принс Боатенг совершил грубый подкат под полузащитника «Челси» и сборной Германии Михаэля Баллака, в результате которого немец выбыл на 8 недель и потерял шансы поехать с национальной сборной на чемпионат мира в ЮАР. По иронии судьбы сборная Германии и сборная Ганы попали в группу D на чемпионате мира.
«Я считаю, что поступок Боатенга был намеренным, - заявил адвокат Баллака Майкл Бекер. - Сейчас мы рассматриваем все законные способы, чтобы повлиять на эту ситуацию в рамках как гражданского, так и уголовного кодексов».
Напомним, что в сентябре Михаэлю Баллаку исполнится уже 34 года и вероятность участия спортсмена в следующем мировом первенстве резко снижается.





