Мануэль Пеллегрини: Со мной не консультировались, когда решили продать Роббена и Снейдера
Бывший тренер мадридского «Реала» Мануэль Пеллегрини пожаловался на отсутствие общения с президентом клуба и на не слишком значимую роль тренера в команде.
«Я выставлял тот состав, который считал нужным, руководство не указывало мне, что делать, - сказал Пеллегрини. - Главным тренером меня сделал Флорентино Перес, но с ним я не общался с августа. Мне бы хотелось узнать его получше, как президента, и чтобы он узнал меня, как тренера. Я проделал хорошую работу в «Реале», но президент имеет право менять направление развития команды. Не могу сказать о Пересе ни плохого, ни хорошего, так как не знаю его».
«Я всегда хотел, чтобы Снейдер и Роббен остались в команде. Но у меня ни разу не было разговора с руководством о том, каких игроков я предпочитаю. Перес решил продать этих двух футболистов, и я думаю, что это было неправильно. Считаю, что тренер должен иметь право голоса, когда дело касается команды», - заявил тренер.





