Константин Зырянов: Сборной надо выходить на Евро из группы с первого места

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов поделился мнением о назначении главным тренером сборной Дика Адвоката, а также сообщил, что хочет реабилитироваться перед болельщиками национальной команды и выйти на Евро-2012 с первого места из группы.

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов поделился мнением о назначении главным тренером сборной Дика Адвоката, а также сообщил, что хочет реабилитироваться перед болельщиками национальной команды и выйти на Евро-2012 с первого места из группы.

— Сборную России возглавил Дик Адвокат, под чьим руководством вы три года отыграли в «Зените», стали чемпионом России, победили в Кубке УЕФА. Что думаете по этому поводу?
— Говорят, настоящий профессионал должен находить общий язык с любым тренером. Это так. Но для меня имеет значение, с кем работать. При Адвокате я получил место в основе, он мне доверял, и, конечно, я буду рад вновь с ним встретиться.

— Адвоката приглашают под решение конкретной задачи: сборная должна выйти в финальную часть чемпионата Европы-2012.
— Мы обязательно должны выходить из группы. Россия была посеяна первой, значит, среди соперников нет сильнейших команд Европы. Опасаться надо, прежде всего, ирландцев, которые, как и мы, не пробились в ЮАР через стыковые матчи. Надо выходить на Евро из группы с первого места. Только так мы можем реабилитироваться перед нашими болельщиками за неудачу в отборочном турнире чемпионата мира.

— Изучали календарь отборочного турнира чемпионата Европы?
— Да, видел.

— Ну и как?
— Придется сказать банальную вещь: со всеми соперниками предстоит сыграть по два раза. Хотя, конечно, календарь приемлемый.

— На мой взгляд, важно то, что отборочный цикл сборная России заканчивает домашним матчем с Андоррой.
— Я бы не сказал, что это самое важное. Главное — занять первое место. А уж где и с кем заканчивать, абсолютно без разницы.

Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Астон Вилла сыграли 14 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.4

Реклама 18+