Матч открытия ЧМ-2010. ЮАР - Мексика [ВИДЕО]

Сегодня матчем между сборными ЮАР и Мексики стартует чемпионат мира по футболу в ЮАР.

Сегодня матчем между сборными ЮАР и Мексики стартует чемпионат мира по футболу в ЮАР.

Команды занимают на сегодняшний день в рейтинге ФИФА - 83 и 17 места соответственно.

Этот поединок станет первым между этими командами в рамках финального этапа чемпионата мира.

Статистика предыдущих встреч более чем скромна: в 1993 году в товарищеском матче мексиканцы оказались сильнее 4:0, а семь лет спустя на Кубке Соединенных Штатов, Мексика снова отгрузила африканцам четыре мяча, пропустив в свои ворота два.

Свою первую и единственную пока победу над Мексикой, ЮАР одержал в 2005 году в финальном раунде Кубка КОНКАКАФ со счетом 2:1.

Чем знаменателен матч открытия чемпионата мира в ЮАР между хозяевами турнира и сборной Мексики? Хотя бы тем, что для тренера южноафриканской команды, Карлоса Альберто Парейры, этот чемпионат мира уже шестой.

В 1982 году он руководил сборной Кувейта и не смог вывести ее из группы; в 1990 не выиграл ни одного матча с Арабскими Эмиратами; на чемпионате мира в США в 94-м году привел к победе сборную Бразилии и почти повторил этот успел спустя 10 лет в Германии с ней же, но оступился в полуфинале. Между этими двумя мундиалями поместилось не очень удачное выступление с не самой сильной командой Саудовской Аравии на чемпионате мира во Франции.

В 2010 году Парейра — тренер сборной ЮАР. Не столь сильной, как бразильцы, но и не столь слабой, как команды, с которыми Парейра играл на других чемпионатах мира.

В преддверии матча с Мексикой Парейра имеет полное право рассказать о том, что нужно, чтобы выиграть чемпионат мира.

«Никакого секрета тут нет. Необходимо сложить несколько факторов. Во-первых, нужно иметь хорошую команду. Хорошую команду, хороших игроков, я бы даже сказал, выдающихся — иначе вы просто не попадете на чемпионат мира. Во-вторых, ваша страна должны иметь хорошие футбольные традиции. Посмотрите на Германию, Бразилию, Аргентину, Италию — эти команды зачастую доходят до финала. Для них это уже как традиция. Третий фактор — хорошая атмосфера. Атмосфера в команде, среди игроков, должны быть самой лучшей. Наконец, последнее — это концентрация. Даже если у вас очень хорошая команда, но у нее нет должной концентрации, одна ошибка — и вы вылетаете с турнира. 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, финал — одна ошибка в одной из этих игр становится фатальной. Ну и еще — мы тут обедали с Беккенбауэром, и он об этом говорил — немного удачи. Удача должна быть на вашей стороне. Все эти факторы — плюс удача!».

11 июня, 18:00 – Матч открытия чемпионата мира. ЮАР — Мексика.

ЮАР: Куне, Гакса, Хумало, Мокоена (к), Пиенаар, Модисе, Тшабалала, Летцолоньяне, Хумало, Тхвала, Дикгагой
Мексика: Перес, Родригес, Осорио, Маркес, Салсидо; Торрадо (к), Агилар, Хуарес, Дос Сантос, Вела, Франко

Последняя встреча:

2005 год. Кубок КОНКАКАФ. ЮАР — Мексика — 2:1

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВСЕ О ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ЮАР

Новости. Футбол

Ботсвана - ДР Конго

Сегодня в 19:00

Ботсвана
ДР Конго

Ставка: ДР Конго, Фора соперника 2.5

Соперники команды ДР Конго выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 2.25

Реклама 18+