Ригобер Сонг стал первым африканцем, сыгравшем на 4-х мундиалях
Защитник сборной Камеруна Ригобер Сонг, выйдя на замену в матче чемпионата мира против сборной Голландии установил уникальный рекорд.
Рекордсмен камерунской национальной команды по количеству проведенных за нее матчей (137) стал первым африканским футболистом, принявшим участие на 4 чемпионатах мира (1994, 1998, 2002 и 2010).
Также Сонгу всего 16-ти дней не хватило до установления еще одного рекорда — он мог стать первым в списке игроков по количеству дней между дебютом на мировых футбольных первенствах и датой последней проведенной игрой.
Показатель Сонга составил 16 лет и 9 дней, это четвертый результат за всю историю, а лидирует в этом списке вратарь сборной Мексики Антонио Карбахал — 16 лет и 25 дней.
| Чемпионат мира по футболу 2010 на sovsport.ru. Не пропустите: | ||
![]() | ![]() | ![]() |
| Последние новости, турнирная таблица, результаты, расписание игр | Подробные текстовые трансляции всех матчей | Фентези ЧМФ-2010! Создай свою команду! |








