Михаэль Баллак: Моя цель — стать с «Байером» чемпионом
Немецкий полузащитник Михаэль Баллак рассказал о своем возвращении в леверкузенский «Байер».
«С моим возвращением заканчивается цикл моей карьеры. Я провел в этой команде отличные годы, о которых у меня прекрасные воспоминания. Это и подтолкнуло меня на пути к решению вернуться.
В ближайшем будущем мы хотим стать чемпионами. В последние десять лет я все время играли где-то рядом с титулами. Конечно, «Бавария» - фаворит следующего сезона. Но у нас тоже большой потенциал и мы можем сотворить сенсацию.
Буду ли я капитаном в «Байере»? Это зависит от тренера. Я могу и не быть капитаном, не брать на себя ответственность. Симон Рольфес капитанит в «Байере», и он хорошо справляется с этим заданием.
Когда закончится мой двухлетний контракт...Я не хочу загадывать. Мне будет 35, вот тогда я и буду быстро принимать решение. К тому же, многое будет зависеть от моего здоровья», - заявил Баллак.





