Продолжить без JavaScript
Футбол23:48, 3 июля 2010

Испания впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира

Несмотря на то, что сборная Испании была на хорошем счету в последние десятилетия, выход в полуфинал чемпионата мира в ЮАР стал для нее фактически первым в истории.

Несмотря на то, что сборная Испании была на хорошем счету в последние десятилетия, выход в полуфинал чемпионата мира в ЮАР стал для нее фактически первым в истории.
До этого ее высшим достижением было четвертое место на чемпионате мира 1950 года, однако тогда турнир игрался по другой схеме. После группового этапа победители каждой из группы собирались в финальный пул, где играли между собой. В "финальной" группе Испания заняла последнее, четвертое место, набрав всего одно очко.
В 1/4 финала испанцы выходили 4 раза: в 1934, 1986, 1994 и 2002 годах. 

Читать также: