- У Голландии не очень получается структурировать свою игру, но при этом они отлично действуют в обороне и стабильно добиваются результата, - говорит Шуков. – В общем, играют строго на результат в ущерб красоте. Но их можно понять. Они обожглись с красивой игрой на Евро-2008.
Что касается второго полуфинального матча, то, уверен, дальше пройдут немцы. Я еще перед началом турнира вопреки прогнозам и раскладам многих специалистов от футбола, считал одним из главных фаворитов именно Германию. А вот кто победит в финале, если в нем сыграют немцы с голландцами, предсказать не берусь. На этом турнире я симпатизирую обеим сборным.





