Николас Ломбертс: Крижанаца убивать не буду

После матча с «Сибирью» бельгийский защитник «Зенита» поделился с журналистами впечатлениями о матче, а заодно поделился своими соображениями насчет недавней жеребьевки Лиги чемпионов, передает наш корреспондент Тимофей Федотов.

После матча с «Сибирью» бельгийский защитник «Зенита» поделился с журналистами впечатлениями о матче, а заодно поделился своими соображениями насчет недавней жеребьевки Лиги чемпионов, передает наш корреспондент Тимофей Федотов.

- Герой матча идет! – встречают журналисты в микст-зоне автора первого гола Николаса Ломбертса.

- С чего вы решили? Никакой я не герой! – смеется бельгиец. – Тем более не только я сегодня забил. Рад, конечно, что удалось отличиться. Но не менее счастлив и от того, что мы сохранили ворота сухими. Теперь у нас 33 очка из 39 возможных. Если мы и дальше будем так играть, то обязательно станем чемпионами.

- Гол вы забили для себя уже традиционный.

- Была отличная подача от Кости, я набежал на ближнюю штангу, слегка коснулся мяча, и он оказался в воротах. С этой точки я действительно забиваю уже не первый мяч. Надеюсь, что забью с нее еще много голов.

- А ведь вы могли забить и раньше, если бы не Крижанац, принявший на себя ваш удар. Небось, убить партнера готовы?

- Нет, зачем же? Я же все равно забил, пусть и несколькими минутами позже, - Николас подмигивает.

- Сравните сегодняшний матч и игру против «Сибири» в финале Кубка России.

- В кубковом матче была гораздо более нервная концовка, ведь мы вели с разницей всего в один мяч. Помню, что в том матче я даже вынес мяч с линии ворот на последних минутах. Сегодня же в конце матча было гораздо проще: мы имели комфортное преимущество и постоянно создавали моменты, чтобы забить еще. Запросто могли выиграть и 3:0, и 4:0.

- Что скажете о сопернике?

- Физически сильная команда, впереди - два мощных форварда, на которых постоянно шли дальние забросы. При такой тактике соперника нужно быть постоянно начеку, особенно если ты играешь «Джабулани»: никогда не знаешь, куда полетит мяч. Это очень опасно!

- После матча по дороге в раздевалку футболисты «Сибири» громко ругались в адрес судьи. А как вы оцените работу арбитра?

- В матче было несколько непростых моментов, что мне кажется, что в целом он отсудил хорошо.

- Что думаете насчет жеребьевки в Лиге чемпионов?

- Я не считаю наш жребий простым. Думаю, «Селтик» и «Униря» - две сильнейшие команды, которые могли нам попасться. Хорошо, что мы играем в гостях первый матч. Это преимущество. Дома проще перевернуть ситуацию в свою пользу, если это необходимо.  

- Расстроились, что «Зениту» не попался «Гент» - ваш прошлый клуб?

- Да, мне не повезло. Я бы с удовольствием сыграл в Бельгии.

Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Астон Вилла сыграли 14 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.4

Реклама 18+