Войцех Ковалевски: Пока «Спартак» снова не станет одной семьей, он не станет чемпионом

В среду один из самых колоритных легионеров в новейшей истории «Спартака» - Войцех Ковалевски - впервые в карьере выйдет на поле «Лужников» в свитере без ромбика. Предвкушая встречу с родной командой, польский голкипер теперь уже «Сибири» поделился с «СС
В среду один из самых колоритных легионеров в новейшей истории «Спартака» - Войцех Ковалевски - впервые в карьере выйдет на поле «Лужников» в свитере без ромбика. Предвкушая встречу с родной командой, польский голкипер теперь уже «Сибири» поделился с «ССФ» своими мыслями о «Спартаке», пройдясь по самым болевым точкам клуба.

- Я до сих пор общаюсь с некоторыми ребятами из «Спартака», больше всего с Баженовым и Сабитовым. Когда мы встречаемся, ребята постоянно вспоминают 2006-й год. Если ностальгируют по тем временам, значит, сейчас им такой атмосферы не хватает. Понятно, что у спартаковских неудач много разных причин, но самая главная - в коллективе, в атмосфере внутри команды.
Когда в «Спартак» пришел Карпин, мне, как и многим, показалось, что он решит эту проблему. Но нынешнее место команды в чемпионате говорит о том, что такая проблема по-прежнему существует. И пока «Спартак» снова не станет одной большой семьей, он не станет чемпионом.
И еще один важный момент. При мне в «Спартаке» тоже было много легионеров: румыны, чехи, аргентинцы, бразильцы. Но все держались вместе, и не было никаких группировок. А сейчас складывается ощущение, что внутри «Спартака» есть две команды: четверка бразильцев и все остальные. Вызывает вопросы и уровень нынешних бразильцев. Алекс и Веллитон - хорошие футболисты. А вот Ибсон и Ари пока ничего особенного не показали.

Полностью материал еженедельника «Советский спорт Футбол» вы можете прочитать здесь.
Новости. Футбол

Вест Хэм - Брайтон

Сегодня в 19:30

Вест Хэм
Брайтон

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.36

Реклама 18+