«Сатурн» одержал вторую победу подряд [ВИДЕО]
Вывеска «Амкар» - «Сатурн» не вызвала ажиотажа в Перми. А учитывая то, что в город пришла жара, мучащая жителей европейской части России, то большого количества зрителей никто не ожидал.
Матч этот первоначально был запланирован на дневное время, но его пришлось перенести на вечер. На то, чтобы посмотреть битву аутсайдеров собралось на стадионе тысяч восемь болельщиков.
Для того, чтобы игроки чувствовали себя как можно лучше, у обеих скамеек запасных поставили по шесть ведер воды. Но лишь в середине тайма судья дал возможность ими воспользоваться, что вызвало веселую реакцию трибун: «Не пейте воду из крана». Повторный «водопой» был организован уже в середине второй сорокапятиминутки.
Что же касается игры, то первый тайм ничем интересным не запомнился. Скучная игра, минимум ударов по воротам. В такой ситуации можно было надеяться только на везение. Повезло «Сатурну». На 22-й минуте в сутолоке у амкаровский ворот мяч отскакивает к Денису Бояринцеву. Тот бьет, и ришокет от защитника «Амкара» выписывает невероятную дугу. Мяч чудесным образом летит прямо под перекладину. Нарубин сделал все, что мог, но на табло - 0:1.
Второй тайм начался с атак «Сатурна». Нарубин оказался на высоте. Лишь с замены защитника Михаила Макагонова на полузащитника Андрея Топчу (53-я минута) игра «Амкара» в нападении стала чуть-чуть интереснее. Только после этого хозяева создали свой первый опасный момент в матче. Виталий Гришин бил с линии сатурновской штрафной, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
Оставшееся время амкаровцы провели в безрезультатных атаках, а сатурновцы - в тактике «от обороны». Когда силы на создание моментов закончили, то пермяки начали надеяться на пенальти. Но на падения главный судья не реагировал. Рашид Рахимов от злости даже пнул одно из ведер с водой. Игра так и закончилась - 0:1.
После матча
Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»: - Ценная победа для нас. Нам удалось выполнить план на игру и контр-атаковать. Если бы забили второй мяч, то нервной концовке не было бы.
Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»: - Это первая игра, когда я могу сказать, что я ей недоволен. Мы не создали ни одного голевого момента у ворот гостей. Надо это перетерпеть. Макагонов и Вито не готовы играть в основе.
Видео телекомпании "НТВ-Плюс"
Чемпионат России
Премьер-лига
14-й тур
«Амкар» (Пермь) - «Сатурн» (Раменское) — 0:1 (0:1)
Гол: Бояринцев, 23
«Амкар»: Нарубин, Черенчиков, Гаал (Попов, 68), Сираков, Калашников, Макагонов (Топчу, 53), Гришин, Новакович, Коломейцев, Вито, Кушев
«Сатурн»: Ребров, Ангбва (Грачев, 87), Зелао, Нахушев, Евсеев (Воробьев, 74), Махмудов (Зинович, 80), Игонин, Сапета, Бояринцев, Кириченко
Предупреждения: Калашников, 71 — Сапета, 90





