Юрий Красножан: Пропущенный гол, конечно, подпортил картину

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан поблагодарил свою команду за победу над московским ЦСКА в матче 14-го тура премьер-лиги.

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан поблагодарил свою команду за победу над московским ЦСКА в матче 14-го тура премьер-лиги.

- Изначально нашим планом было попытаться оказать давление в той зоне, где будет находиться мяч. И это дало результаты. Пропущенный гол в концовке первого тайма, конечно, подпортил нам картинку. Но к счастью, после перерыва команда продолжила играть грамотно и не позволила армейцам отыграться. За общий труд хочу сказать ребятам спасибо.

- Почему вы заменили в середине второго тайма Гогуа – он слишком часто провоцировал соперника?

- Во-первых, у Гогиты было небольшое повреждение. А кроме того, если сделать экскурс в историю, то именно этот арбитр (Сухина – Прим. ред.) дважды удалял Гогуа в матчах с «Локомотивом». Сегодня у него была желтая карточка, и я решил не рисковать.

- Сегодня игроки «Спартака» часто падали. Это намеренная симуляция?

- Может, моменты симуляции и были, но в основном это были обоснованные падения.

- В последние три года именно с с ЦСКА сверхудачно?

- У нас был такой период, когда мы и с «Зенитом» играли удачно. Дело в том, что топовые команды имеют определенный рисунок игры. И если суметь правильно ему противостоять, приходит результат.

Новости. Футбол