День в истории. Майклу Кэррику - 29 [ВИДЕО]

В среду, свой 29 день рождения празднует центральный полузащитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик

В среду, свой 29 день рождения празднует центральный полузащитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик.

Футболист, чье полное имя звучит Майкл Эдриен Кэррик родился 28 июля 1981 года в английском городе Уоллсенд. Играть он начал в футбол в 5 лет. По субботним вечерам Кэррик играл за клуб "Уоллсенд Бойс", в котором его отец был волонтером. Когда Майклу исполнилось 12 лет, он перешел в "Уоллсенд Скулс", а затем в "Норт Тайнсайд Скулс". Ещё выступая за "Уоллсенд Бойс", он был вызван в сборную Англии для мальчиков. В школьные годы и период, предшествовавший его переходу в "Вест Хэм" Майкл играл на позиции нападающего. Лишь в составе "молотобойцев" он перешел на позицию полузащитника.

Частью "Вест Хэма" он был в период с 1998 по 2004 г. При этом Кэррик был частью "золотого поколения" лондонского клуба, к которому также принадлежали Джо Коул, Жермэйн Дефо, Рио Фердинанд и Фрэнк Лэмпард. За время своей карьеры в составе "молотобойцев" Кэррик дважды был в аренде. В 1999 году в "Суиндоне" он провел 6 матчей и забил 2 гола. В 2000 году в составе "Бирмингема" он провел 2 матча. За годы же проведенные в "Вест Хеме" он провел 136 матчей и забил 6 голов.

В 2004 году Май Кэррик перебрался в другой лондонский клуб "Тоттенхэм". Там он отыграл 64 матча и забил 2 мяча. Свкоей игрой он обратил на себя внимание сэра Алекса Фергюсона, после чего в 2006 году перебрался в "Манчестер Юнайтед". Сумма его трансфера с учетом бонусных выплат составила 18.6 миллионов фунтов. В "Юнайтед" он унаследовал 16 номер от легендарного Роя Кина, под которым выступает и по сей день. На данный момент Майкл имеет на своем счету 122 матча и 12 голов за 2"красных дьяволов".

В сборную Англии Кэррик впервые был вызван в 2001 году в возрасте 19 лет. Тогдашним соперником англичан была сборная Мексики. За взрослую команду он провел 22 матча, но пока не забил ни одного гола.

Новости. Футбол