Александр Кержаков: Голы посвящаю бабушке

Форвард «Зенита» Александр Кержаков, которому впервые после возвращения в команду удалось отличиться на родном «Петровском», объяснил журналистам, почему в этот день ему нужно было забить, во что бы то ни стало, передает из Санкт-Петербурга наш корреспон

Форвард «Зенита» Александр Кержаков, которому впервые после возвращения в команду удалось отличиться на родном «Петровском», объяснил журналистам, почему в этот день ему нужно было забить, во что бы то ни стало, передает из Санкт-Петербурга наш корреспондент Тимофей ФЕДОТОВ.

- Александр, поздравляем с дублем! Сегодня у вас был особый настрой или везение, наконец, пришло?

- Спасибо! Сегодня мне очень нужно было забить, потому что у моей бабушки юбилей. Ей исполняется восемьдесят лет. Поэтому эти два гола посвящаю ей. А также родителям, дочке и жене. Что касается всего остального, то лично у меня настрой был такой же, как на все другие игры. Пришло ли везение? Не знаю. Просто работал на команду, как и в предыдущих играх. Сегодня получилось, что я забил. Но это не важно, кто забивает. Главное, чтобы команда выигрывала.

- Чувствовалось на поле, что играли против ближайшего соперника?

- Да. С самого начала матча стало понятно, что никто не хотел уступать. Казалось, что игра будет идти до гола. Так и получилось. Очень хорошо, что нам удалось забить в первом тайме гол в раздевалку. Это всегда помогает, придает уверенности и дает тактическое преимущество. Этого преимущества нам и хватило, чтобы забить второй гол и тем самым окончательно решить исход встречи.

- Незадолго до второго гола был момент, когда вы эмоционально высказывали претензии арбитру за то, что он не зафиксировал нарушение правил. Вас это завело?

- Меня заводила сама игра. А нарушение, какой-то отдельный эпизод – это всего лишь маленькая часть игры.

- Что чувствовали, когда фанатские сектора стали распевать «Саша Кержаков»?

- Я получил от этого огромное удовольствие! Ради этого и стоит играть в футбол. Только нужно понимать, что все добрые слова болельщиков были адресованы всей команде, а не только мне. Ведь голы и победа – заслуга всех ребят.

- Заметили, что болельщики распевали ваше имя на мелодию «Ламбады»?

- Честно говоря, нет.

- Присутствие Дика Адвоката на стадионе сказывалось на вашей игре?

- Не сказывалось. Как я уже говорил, на моей игре сказывалось лишь то, что у моей бабушки день рождения.

- «Рубин» - самый сложный соперник в чемпионате России?

- Хотелось бы верить, что так.

- Против «Унири» в среду играть будет сложнее?

- Я бы не стал сравнивать эти два матча. Игры чемпионата принципиально отличаются от двухматчевых противостояний. Единственное, что могу сказать: в среду нас ждет очень сложный матч.

Новости. Футбол

Вест Хэм - Брайтон

Сегодня в 19:30

Вест Хэм
Брайтон

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.36

Реклама 18+