Дмитрий Чигринский: В «Барселоне» штрафуют на 6 тысяч евро, если ты не дал интервью после матча
Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский, который вернулся в команду после командировки в «Барселону», поделился своими впечатлениями.
- Дима, надо понимать, ты уже полностью освоился на старом месте?
– Вечеринку не закатил для команды?
– Нет, это все индивидуально, и я не люблю такие мероприятия устраивать. Один-единственный раз собирал команду на свой день рождения – в ноябре 2008 года. Тогда у «Шахтера» был ужасный период – в чемпионате теряли кучу очков, в Лиге чемпионов не пошло. Хотел хоть как-то отвлечь ребят от тяжелых мыслей.
– На базу «Шахтера» вернулся в ту же комнату?– Нет, в моей прежней комнате сейчас Ярик Ракицкий живет с кем-то, а Ярика еще ко мне подселяли в свое время. База сейчас сильно переполнена, и мне в первую ночь вообще пришлось расположиться у администратора Леонидыча (Сергей Матяж. – Прим. авт.). Теперь делим комнату со Славой Шевчуком, хотя мне все равно, где жить, я на базе много комнат поменял за все время.
– Однозначно – со знаком «плюс». Конечно, самое главное для футболиста – играть, и в этом плане мне гордиться нечем. Но в любом случае – это очень серьезный опыт, и я считаю, что вышел на более качественный уровень, мне бы сейчас свои физические кондиции побыстрее подтянуть.
– Правда, что в «Барселоне» нет предигровых заездов на базу?
– Да, там это не принято. Только перед матчами в Лиге чемпионов команда собирается в одной из гостиниц, настраивается. А на самой базе «Барсы» вообще нет комнат для футболистов, и до игры в чемпионате, например, ты полностью свободен больше суток. Было непривычно, но я все равно до игры старался не показывать носа на улицу. Разве что к урокам испанского это не относилось.– За что штрафуют в «Барселоне»?





