«Динамо» разгромило «Локомотив». Кураньи сделал дубль

В рамках 18-го тура чемпионата России «Динамо» принимало на своем поле «Локомотив».

В рамках 18-го тура чемпионата России «Динамо» принимало на своем поле «Локомотив».

Если состав «Динамо» перед началом встречи не вызывает нареканий, то основа «Локомотива», мягко говоря, удивляет — Юрий Павлович выставляет на поединок 6 номинальных защитников, а в пару Сычеву в атаке отряжает Хамину Драмана.

Матч начинается с многочисленных атак «бело-голубых», на острие у которых действует их главная звезда — Кевин Кураньи. Немец раз за разом проходит оборонительные редуты «железнодорожников», но в последний момент ему либо не хватает точности, либо его все-таки успевает накрыть один из трех центральных защитников «Локо».

«Красно-зеленые» же периодически огрызаются выпадами Сычева и Драмана, которых активно «спонсирует» передачами Алиев.

Кажется, что тайм спокойно катится к своему нулевому завершению, но на 43-й минуте случается первый гол — Семшов из глубины поля дальней передачей находит Кураньи, которого на этот раз не успевают накрыть и немец, спокойно приняв мяч предплечьем, отправляет его мимо Гильерме.

На ум тут же приходит гол, забитый на чемпионате мира в ЮАР бразильцем Луисом Фабиано, тогда нападающий «Севильи» также, предплечьем, подыграл себе мяч.

Недовольный таким развитием событий, Семин вторую сорокапятиминутку начинает двойной заменой — наставник «Локо» меняет совершенно «никакого» Драмана на Траоре, а Камболова на Тарасова.

Но результата это не дает — у «Локомотива» пропадают вообще какие бы то ни было моменты, а «Динамо» продолжает плести свои кружева.

Последней попыткой Семина растормошить подопечных станет замена Торбинского на Лоськова, но и это решение позитивных моментов в игру «железнодорожников» не привнесет.

На 73-й минуте становится понятным крайне редкое появление на поле в составе «красно-зеленых» Марко Баши — черногорец в попытке отдать мяч назад Гильерме делает это столь неловко, что снаряд с легкостью перехватывает Кураньи и убегает на рандеву с Гильерме. Бразильский вратарь сближается с форвардом, который перебрасывает стража ворот и удваивает счет в матче.

Позже, замедленный повтор покажет, что не все было так просто — при перебросе Гильерме все же задевает мяч, который попадает в руку Кураньи, от которой закатывается в ворота — две руки, два гола — о такой результативности Марадона мог только мечтать.

После пропущенного мяча «Локомотив» на какое-то время все же переходит к активным атакующим действиям, и даже имеет неплохой шанс отправить мяч в ворота, но великолепно действует на последнем рубеже «бело-голубых» Габулов.

Поняв, что забить сегодня так и не удастся, «железнодорожники» начинают откровенно хамить — Янбаев бьет по ногам Самедова и видит перед собой желтую карточку. А потом дело и вовсе доходит до красной — Тарасов в каратистском прыжке прямой ногой попадает в голову Семшову.

А уже в добавленное время вышедший на замену Чеснаускис оформляет разгром «Локомотива» после блестяще проведенной контратаки — 3:0.

«Динамо» - «Локомотив» - 3:0 (1:0)

Голы: Кураньи, 42, 73, Чеснаускис, 90.

«Динамо»: Габулов, Епуряну, Уилкшир, Колодин, Ломич, Дуймович (Ребко, 90), Самедов, Ропотан, Семшов, Воронин (Чеснаускис, 89) , Кураньи (Якубко, 84).

«Локомотив»: Гильерме, Родольфо, Баша, Асатиани, Камболов (Тарасов, 46), Шишкин, Янбаев, Драман (Траоре, 46), Торбинский (Лоськов, 60), Алиев, Сычев.

Предупреждения: Самедов, 32, Торбинский, 54, Ропотан, 68, Тарасов, 74, Янбаев, 84. Тарасов, 90.

Удаление: Тарасов, 90.

Судья: Карасёв (Москва)

Место: Химки. Стадион «Арена Химки»
Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Фора 1.5

Команда Вулверхэмптон выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.625

Реклама 18+