Переход на систему «осень-весна» утвердят 6 сентября

В Доме футбола прошло очередное совещание рабочей группы по переходу на новую систему проведения соревнований «осень–весна».

В Доме футбола прошло очередное совещание рабочей группы по переходу на новую систему проведения соревнований «осень–весна». Противники реформы оказались в меньшинстве, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

Целью совещания, которое вел первый вице-президент РФС Никита Симонян (руководитель группы – президент РФС Сергей Фурсенко – в отпуске), была дискуссия между представителями рабочей группы. В ней участвовали президент РФПЛ Сергей Прядкин, президент ПФЛ Николай Толстых, спортивный директор РФС Николай Писарев и другие. Абсолютное большинство присутствующих высказались за переход на систему «осень–весна». Лишь Толстых высказал обратную точку зрения. В свою очередь, Сергей Прядкин заявил, что премьер-лига к переходу на «осень–весну» готова.

Планируется, что следующее совещание рабочей группы проведет Сергей Фурсенко. Вероятно, 6 сентября вопрос о переходе на новую систему вынесут на исполком РФС. При положительном голосовании будет дан старт проведению реформы.

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.6

Реклама 18+