Сергей Юран: «Осеру» проиграл Спалетти

Известный игрок и тренер Сергей Юран в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru Дмитрием Нестеровым весьма эмоционально прокомментировал результат матча предварительного этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Осером», возложив главную вину за поражение п

Известный игрок и тренер Сергей Юран в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru Дмитрием Нестеровым весьма эмоционально прокомментировал результат матча предварительного этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Осером», возложив главную вину за поражение питерцев на их тренера Лучано Спалетти.

- А что вообще тут обсуждать? – недоумевает Юран, - Клуб с бюджетом сто миллионов проигрывает клубу с бюджетом двадцать. А вот почему – вопрос к руководству и тренеру «Зенита».

- То есть, проиграл Спалетти?

- Ну а кто же еще? А вы считаете, в чем причина поражения?

- Наверное, тут комплекс причин.

- А для чего покупают футболистов стоимостью по двадцать миллионов? Что еще нужно от тренера, как не выдавать результат? Или это руководство виновато, что покупает высококлассных игроков?

- Ну а почему же эти игроки не сумели продемонстрировать свой класс?

- А кто должен это требовать? Известная поговорка «выигрывает команда – проигрывает тренер» тут как раз и применима.

- Вам не кажется, что «Зенит» вышел излишне уверенным и спокойным?

- Это с «Аланией» можно расслабиться. Или с «Анжи». А здесь на кону – Лига чемпионов. Уверенность приходит, когда у тебя в активе четыре мяча, а не один. А, судя по игре в Питере, там и ничья вполне могла случиться, и поражение. Так что никакого повода для расслабленности «Зенита» и в помине не было.

- Главное, чем сейчас «Зенит» вызывает раздражение у многих – скупка звезд. А теперь команда даже с ними не может добиться результата.

- Покупаются те игроки, которых хочет тренер. И он отказа не знал. «Что нужно?» - «Футболисты» - «Какие?» - «Вот эти». – «Пожалуйста». В результате получилась почти что сборная Европы. Футболисты национальных команд Португалии, Сербии, России.

- Может быть, дело во времени, и недавно пришедшие игроки не успели вписаться в команду?

- А что Спалетти – начинающий тренер? Или ему пару лет дать на адаптацию?

- В связи с этим приходят мысли о системе «осень-весна», на которую мы собираемся переходить.

- Эта система непременно нужна для того, чтобы нам интегрироваться в европейскую футбольную систему. Я, в принципе, - за нее. Но для перехода нужны еще и стадионы. Где играть-то будем?

- Богатые клубы, наверное, найдут, где.

- А сколько у нас богатых клубов? У «Крыльев» есть деньги? У «Сатурна», «Ростова», «Томи»? Пусть тогда четыре-пять клубов и разыгрывают чемпионат между собой. У нас нет прослойки. Либо богатый ты, либо бедный, и пишешь письма премьер-министру с просьбами о помощи. Так что пока не построят нормальные стадионы, такой переход – безумие.

Новости. Футбол

Вильярреал - Копенгаген

Сегодня в 17:45

Вильярреал
Копенгаген

Ставка: Вильярреал, Поражение

Команда Вильярреал проиграла 3 последних матчей по голам

Сделать ставку 7.7

Реклама 18+