«Жемчужина-Сочи» приобрела полузащитника
Контракт с «Жемчужиной – Сочи» подписал 22-летний полузащитник Андрей Хачатурян. Воспитанник футбольной школы ФК «Минск». За клуб из столицы Белоруссии полузащитник выступал в течение 6 лет. С 2004 по 2009 год. За это время в составе минчан он провел 141 матч и отметился 19 забитыми мячами.
- Появились, на мой взгляд, хорошие перспективы продолжить карьеру в «Жемчужине-Сочи». Амбициозная команда поэтому и принял поступившее предложение, - сказал игрок
До приезда в Россию следили за выступлением команды?
- Немного. Следил за российским футболом в целом. Когда узнал что мной интересуется «Жемчужина» стал узнавать что за команда. Начал больше внимания обращать на турнир в первом дивизионе, следил за результатами матчей.
Первые впечатления от команды?
- Впечатления от команды в целом положительное. Пока не удалось со всеми познакомиться, могу сказать что приняли меня хорошо. Но пока большее представление удалось получить скорее о городе. Хороший город, солнце, море рядом (смеется).
Вы всю карьеру провели в Минске, насколько тяжело было покидать родной город?
- Честно говоря еще не до конца осознал. Уже, конечно, немного скучаю по родным, но такова уж футбольная жизнь.





