05 сентября 00:27
автор: Станислав Ломакин

«Ливерпуль» отметил юбилей Каррагера разгромом «Эвертона»

«Ливерпуль» и «Эвертон» сыграли внеочередное дерби в честь центрбека «красных дьяволов» Джейми Каррагера, проводящего свой 16-й сезон на «Энфилд Роуд».

Данни Мерфи, Крэйг Беллами, Дитмар Хаманн, Эмил Хески, Робби Фаулер, Стив Макманаман, Джейми Рэднапп, Гари Макаллистер и Майкл Оуэн временно вернулись в бывшую команду, чтобы поздравить Каррагера с юбилеем. Реакция на возвращение Оуэна случилась смешанная – касание мяча форварда, ушедшего в 2009 году в «Манчестер Юнайтед», в равной степени сопровождалось аплодисментами и свистом.

Бывший тренер команды Жерар Улье также присутствовал и был замечен в теплом рукопожатии с Роем Ходжсоном. И даже Стивен Джеррард, еще в субботу игравший за Англию на квалификации Евро, вышел поиграть по такому поводу на 10 минут.

Сам матч закончился со счетом 4:1, за «Ливерпуль» забивали Оуэн, Гарсия, Джо Коул, и сам Каррагер с пенальти. Впрочем, единственный гол за «Эвертон» забил тоже он – для интереса проведя тайм в стане врага.