Кадыров предлагает провести матчи ЧМ-2018 в Грозном

Чечня предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном, заявил в пятницу глава республики Рамзан Кадыров

Чечня предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном, заявил в пятницу глава республики Рамзан Кадыров.

«Я поздравляю всех россиян с великим событием. Чемпионат мира по футболу 2018 года состоится в нашей стране. Вдвойне приятно, что накануне голосования наша сторона проявила тактичность, сделала всё, чтобы не дать повода для разговоров о психологическом давлении на членов ФИФА», - отметил Кадыров.

Он напомнил, что «в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня».

«Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей», - подчеркнул глава Чечни.

Новости. Футбол

Ботсвана - ДР Конго

Сегодня в 19:00

Ботсвана
ДР Конго

Ставка: ДР Конго, Фора соперника 2.5

Соперники команды ДР Конго выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 2.22

Реклама 18+