К началу матча в Петербурге синоптики обещают не холоднее минус 10

Ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин специально для «Советского спорта» сделал прогноз на вечер четверга: холоднее минус 10 не будет

На утреннем совещании представители УЕФА отметили, что трибуны и основное «Петровского» находятся в полной готовности к матчу.

На момент окончания совещания (около полудня. – Прим. ред.) на «Петровском» было солнечно, безветрено и относительно тепло: около 10 градусов ниже нуля. Как рассказали корреспонденту «Советского спорта» в пресс-службе стадиона «Петровский», вопрос о переносе матча из-за погодных условий ставился. Но процедура эта была стандартной при проведении матча в условиях низких температур. За час до матча на поле выйдут судьи, делегат УЕФА и представители команд. Будет измерена температура на высоте двух метров от поля. Если температура будет в пределах норм, установленных ФИФА (то есть, не холоднее минус 15 градусов), то матч состоится. Впрочем, шансы на то, что поединок перенесут, ничтожно малы. Если они вообще есть.

- К 19 часам четверга в центре Петербурга ожидается не ниже минус десяти градусов, – рассказал ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин корреспонденту «Советского спорта» Владиславу Белякову. – Возможно усиление ветра, но не критичное – до 3 – 5 м/с. Так что, футболистам играть будет вполне комфортно. А вот болельщикам я бы все же советовал одеваться теплее. Два часа хоть и на десятиградусном, но все же морозе – это не шутки!

Новости. Футбол