Глава Следственного комитета по Москве: Все обвиняемые по "делу Свридова"ранее судимы

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова в декабре минувшего года на Кронштадтском бульваре в Москве, сообщил во вторник и.о. руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.

По версии следствия, в драке в Москве, в ходе которой был убит Свиридов, участвовали пять челове. Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Свиридова. Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 2 статьи 213 УК РФ и часть 2 статьи 115 УК РФ).

Глава ГСУ СК по Москве отметил, что "все обвиняемые ранее судимы, большинство из них - не москвичи".

Однако несмотря на имеющуюся судимость у подозреваемых, по версии следствия, конфликт носил бытовой характер. Поводом послужили вызывающее, как показалось обвиняемым, поведение компании молодых людей, среди которых находился Егор Свиридов, и слишком громкие высказывания, якобы звучавшие в их адрес.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+