Главный тренер нижегородской «Волги» Омари Тетрадзе поделился ожиданиями от матча 8-го тура, в котором его подопечные встретятся с «Анжи». Напомним, что Тетрадзе защищал цвета махачкалинской команды в сезоне-2003.
- Клуб «Анжи» могу назвать родным. В Махачкале я провел год, будучи игроком. Три сезона работал в «Анжи» главным тренером. Это была первая команда, с которой мне удалось выйти в премьер-лигу. Так что клуб занимает немаловажное место в моей карьере.
- Насколько принципиален для вас матч «Волга» - «Анжи»?
- Конечно, могу сказать, что и я, и мои помощники, - все, кто там работал, оставили частичку себя в «Анжи». Но мы профессионалы, надо смотреть на вещи реально, уметь все оценивать объективно. Сейчас я защищаю цвета «Волги», для меня матч с «Анжи» такая же встреча, как и с любым другим клубом. Мы как готовились к предыдущим играм, так и продолжаем готовиться, ничего особенного в этом матче нет. Цель у нас, как и на любую другую игру – выходить и побеждать. Так что, считаю, весь ажиотаж вокруг этого матча слишком преувеличен.
- Какой настрой у команды перед домашней игрой?
- Настрой боевой! У ребят рабочее настроение. Ни к кому из них у меня нет претензий, они выкладываются, отдаются игре полностью. Используем все силы, которыми сейчас располагаем. Другое дело, что немного не везет с результатом. Ну да ничего, надеемся, в этой игре удача будет на нашей стороне. Можно проиграть бой, но войну нужно выигрывать.
Напомним, что «Волга» и «Анжи» сыграют в Нижнем Новгороде 7 мая.