Гжегож Лято: Мы шокированы поведением наших хулиганов

Глава Футбольного союза Польши Гжегош Лято выразил надежду на то, что польские футбольные хулиганы не помешают достойному проведению чемпионата Европы-2012 года.

Глава Футбольного союза Польши Гжегош Лято выразил надежду на то, что польские футбольные хулиганы не помешают достойному проведению чемпионата Европы-2012 года.

Напомним, что в марте несколько польских фанатов были задержаны в Литве перед товарищеским матчем Литва-Польша. Хулиганы бросали в полицию бутылки и пиротехнику. В прошлом месяце в Быдгоще полиции пришлось применить водометы против фанатов, которые выбежали на поле после финала Кубка Польши.

В результате, польские власти приказали некоторым командам проводить матчи при пустых трибунах.

«Мы шокированы происходящим, в годы, когда я играл, такого не было. Такого просто не могло произойти.

Я хотел бы извиниться перед нашими литовскими друзьями.

Наши болельщики — очень хорошие. Вспомните, они хорошо вели себя в Германии во время ЧМ-2006 и в Австрии и Швейцарии на Евро-2008, несмотря на результаты, которые показывала наша команда.

Надеюсь, на нашем домашнем Евро они станут 12-м игроком», - заявил Лято.

Источник: Reuters
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+