Газзаев доволен всем
После победы над «Нижним Новгородом» (1:0), которая позволила «Алании» вернуть себе лидерство в ФНЛ, главный тренер южан Владимир Газзаев не скрывал своего удовлетворения игрой и результатом.
- Я доволен и результатом, и, самое главное, содержанием игры. На протяжении всего матча мы полностью контролировали ход игры, владели территориальным и игровым преимуществом. Счет мог быть более убедительным, если бы во втором тайме реализовали ряд голевых моментов. Благодарен своим игрокам, которые полностью выложились в этой встрече и одержали важную с турнирной точки зрения победы, - отметил Газзаев.
В этом матче красно-желтые сделали ставку на прессинг на всех участках поля, и эта тактика принесла им успех. Поведя в счете незадолго до конца игры, «Алания» не стала играть на удержание счета, а, наоборот, усилила давление на ворота соперника.
- На предматчевой установке говорил своим подопечным, чтобы с первых секунд они играли в агрессивный футбол, применять активный метод оборонительных действий на чужой половине поля, прессинговали, создавали преимущество в зоне нахождения мяча за счет коллективных действий, - все это удавалось. Очень много мячей отбирали за счет прессинга, и впоследствии создавали голевые моменты, - пояснил Владимир Газзаев.
Наставник красно-желтых также добавил, что после матча с нижегородцами тренерский штаб полностью сосредоточиться над тем, «как обыграть «Бешикташ», с которым владикавказцы встретятся в ближайший четверг в Лиге Европы, напоминает наш корреспондент Вадим Тохсыров.





