Правительство Калининградской области выделит 20 миллионов на погашение долгов «Балтики»
В администрации Калининградской области состоялось совещание, на котором власти региона и руководители футбольного клуба «Балтика» обсудили будущее клуба. По его итогам было принято решение выделить на нужны команды дополнительные средства.
- Мы ищем способы справиться с возникшими проблемами, и сейчас футбольный клуб получит «первую помощь», – рассказал заместитель председателя регионального правительства Калининградской области Роман Скорый.
По словам вице-премьера, в счет погашения части кредиторской задолженности «Балтике» уже перечислено 16 миллионов рублей. Деньги пойдут на частичную выплату задолженности по заработной плате игрокам, тренерам и сотрудникам клуба в сумме более 5 миллионов рублей, взнос в РФС в размере 1 млн. рублей, в счет оплаты налоговых и страховых сборов перечислено 2 млн. 600 тысяч рублей. Кроме этого, произведено погашение задолженности перед бывшими игроками клуба согласно четырем решениям Палаты по разрешению споров РФС.
Вице-премьер регионального правительства отметил, что «в настоящее время работа ведётся сразу по двум направлениям: выстраивание стратегического сотрудничества с титульным спонсором команды – Госкорпорацией «Росатом» и погашение текущих долгов «Балтики».





