Игорь Ефремов: Было бы интересно сыграть с испанской Сегундой, второй Бундеслигой и со сборной Чемпионшипа

Президент ФНЛ Игорь Ефремов подвел итоги товарищеского матча между сборными ФНЛ и итальянской серии B (1:2), а также рассказал о других международных проектах.

Президент ФНЛ Игорь Ефремов подвел итоги товарищеского матча между сборными ФНЛ и итальянской серии B (1:2), а также рассказал о других международных проектах.

- Понравилась как сама игра, так и уровень организации. С последним очень помогли «Волгарь-Газпром» и ООО «Газпром добыча Астрахань». К примеру, клуб для более качественной телетрансляции установил на своем стадионе новую систему освещения, хотя первоначально эти работы планировалось сделать позже. Хозяева взяли на себя множество организационных вопросов, связанных с приемом сразу двух команд и делегаций из двух лиг, которые нам самостоятельно было бы решить объективно труднее.

Что касается ответной встречи в Италии, то договоренность на сей счет есть, и давно. Заключенный в мае меморандум о сотрудничестве подразумевает регулярные встречи такого рода. Так что будущей весной, по окончании первенства ФНЛ, нанесем ответный визит. В будущем мне кажется, что логичнее будет весной играть у нас, а в ноябре – как раз в Италии.

Сейчас, когда мы получили бесценный опыт проведения таких встреч, будем готовить предложения другим европейским лигам. Было бы интересно сыграть и испанской Сегундой, и со Второй Бундеслигой Германии, и со сборной английского Чемпионшипа. С июня 2011 года ФНЛ наравне со всеми этими лигами входит в Европейскую ассоциацию профессиональных футбольных лиг (EPFL). Так что договариваться о сотрудничестве будет легче.

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Ростов, Поражение

Команда Ростов проиграла 6 игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 3.75

Реклама 18+